Взлом Страницу Вконтакте / VK News

Взлом Страницу Вконтакте

Взлом Вконтакте
Социальные сети прочно вошли в современную жизнь. Можно долго и безрезультатно спорить об их пользе и вреде, но факт остается фактом – число их пользователей неуклонно возрастает. Контингент социальных сетей самый различный. Ими пользуются огромное количество людей независимо от возраста, пола, профессии, образования и т.д. О многом говорит хотя бы тот факт, что Президент РФ Дмитрий Медведев имеет активный аккаунт в «Живом Журнале» и ведет видеоблог на своем сайте.

Самые популярные российские социальные сети – «Вконтакте» и «Одноклассники». Они являются аналогами зарубежных проектов, таких как «Facebook» и «MySpace». «Вконтакте» предназначен для абсолютно любых пользователей, «Одноклассники», как правило, для взрослых людей, желающих найти и общаться со своими одноклассниками и однокурсниками.

Несомненно, что любой пользователь заинтересован в сохранности и конфиденциальности информации, которую он передает и получает посредством социальных сетей. Однако следует заметить, что каждый добровольно указывает о себе некоторое количество информации, которая находится в открытом доступе для каждого. Правда, существуют различные настройки приватности, которые позволяют скрыть ваши данные от нежелательного любопытства.

Проблема несанкционированного доступа к личной информации, т.е. взлома, не явлется чем-то особенным для соц. сетей. Любая секретная информация, если хотя бы кому-то известно о её существовании, является очень притягательным объектом для ее получения.
Взламывать можно все, что угодно: от почтовых ящиков и аккаунтов в онлайновых играх до банковских и правительственных сетей.

Что же толкает взломщиков на попытки взлома? Причины могут быть самыми различными. Чаще всего это:
1) получение какой-либо материальной выгоды
2) хулиганские побуждения (приколы, розыгрыши)
3) интерес к личной и закрытой информации (например, переписке).
4) Взлом ради взлома, т.е. сам процесс и успешный результат. Нередко после удачного взлома злоумышленник сообщает жертве об этом.

В данной статье речь пойдет о взломе аккаунтов на сайте «Вконтакте». Это не имеет практически ничего общего с настоящим хакерством за исключением некоторых сходных методов (например, социальной инженерии). Как правило, все способы взлома основаны на следующих человеческих качествах:
1) Жадность и тяга к легкой наживе. «Жадность затмевает разум.»
2) Чрезмерная доверчивость
3) Неосведомленность
4) Поспешность
5) Невнимательность
6) Безнадежная глупость.

Хочу отметить, что данная статья основана лишь на опыте автора и не может претендовать на исчерпывающее содержание. Ничто в данном тексте не может быть расценено как призывы к использованию описанных методов взлома.


реабилитация обучение инструкторов

Возможно вам понравится

Иранские хакеры пытались взломать почту правозащитника в США  — Армянская служба Радио
Методы хакеров схожи с попыткой взлома почты Кит Бигелоу, бывшего директора Национального центра бахаи в Вашингтоне. О подробностях попытки взлома она рассказывает в интервью Радио Свободная Европа / Радио Свобода (РСЕ/РС).