Длинные Нарды Вконтакте Секреты / VK News

Длинные Нарды Вконтакте Секреты

В которой можно попасть в неприятное положение уже на первых порах. Случиться это может и при выпадении крупного куша и при выпадении некрупного куша, а так же, при неудачно занятых позициях. Поэтому, в момент выбора первых ходов, следует просчитывать все возможные варианты. Естественно, как и в любой другой игре, требующей навыков в стратегии и тактике, нарды имеют несколько десятков вариантов того, как можно походить. Мы рассмотрим наиболее распространенные из них, вы же, получив опыт, сможете комбинировать приведенные ниже варианты, разрабатывать своих ходы и по-своему реагировать на ходы противника.

Обратимся к примеру на рисунке 1.

Если допустить сейчас 23-24 и 24-3, при ходе белых, может получиться расположение, показанное на рисунке 2:

Как видите, в данной ситуации белым придется ходить 13-19, 17-23 и 3-9, освободив при этом пункт 3. При подобном раскладе нельзя со стопроцентной уверенностью заявлять, что марс гарантирован, однако, если коричневым удастся закрыть пункт 3, а затем и 6, то выигрыш им практически обеспечен.

Исходя из данного примера, напрашивается следующий вывод - длинные нарды игра, в которой стоит тщательно просчитывать ходы даже в самом начале игры. И делать это нужно для того, чтобы в самый неожиданный момент куш (6:6 либо 5:6) не унес ваши шашки подобно ураганному ветру.

Следует отметить, что случаи, когда ваша шашка может достигнуть желаемого пункта за один ход и случаи, когда необходимый вам пункт, может быть, занят, только после совершения двух ходов, - два разных случая и разница между ними велика.

Посему, постоянно контролируйте ситуацию и следите за тем, чтобы ваши шашки не занимали пункты, с которых им нельзя будет попасть в III или IV четверти за один ход. (Рисунок 3)

При подобной расстановке, вам наверняка хочется совершить ход 13-14 и 19-21. Однако все три пункта19, 20 и 21 находятся в «мертвой зоне», откуда попасть к голове коричневых за один ход не получится. Самыми оптимальными будут следующие перемещения: 13-14, 20-22.

Когда ваш оппонент уже готов расположить свои шашки в вашей I четверти, а все перекрыть вам не под силу, то постарайтесь не дать ему походить на эти стратегически-важные пункты за один ход.

Внимательность с первых минут игры позволит вам взять ситуацию под контроль. Чуть позже вы научитесь подмечать тот факт, что более опытные игроки используют самые разные маневры, дабы отвлечь вас, не дать сосредоточиться, рассеять ваше внимание.

Наши партнеры

Возможно вам понравится

взлом игры бой с тенью в
взлом игры бой с тенью в ...
В контакте "Бой с тенью"
В контакте "Бой с тенью"
секрет в игре бой с тенью
секрет в игре бой с тенью!!!
Приложение Бой с тенью секрет
Приложение Бой с тенью секрет

Пятерняшки Дион – самые известные и в тоже время самые несчастные однояйцевые близнецы в истории  — Круглосуточный Новостной Канал 24KZ
Мари умерла в 30 лет, после неудачного замужества. Сесиль и Аннет также не смогли обрести счастья в семейной .. знаменитые сестры. Двое из пятерняшек живут и по сей день. На фото: три сестры: Ивонн, Аннет и Сесиль с автобиографией «Секреты семьи», 2 октября 1995 года.

Коллапс со сдачей экзаменов на права назревает в Приморье  — РИА PrimaMedia
Об этом в интервью PrimaMedia LIVE сообщил Александр Николаев, руководитель одной из крупнейших автошкол Владивостока.

Абакан глазами велосипедистов  — Абакан сегодня
Какими секретами безопасной езды из своего опыта вы можете поделиться? - Еще до покупки велосипеда проштудируйте ПДД. .. Начать знакомство с нашим сообществом можно в Интернете: на его сайте www.velaba.ru и группе «Вконтакте» (http://vk.com/velaba_ru).