Как Взломать Герой Вконтакте / VK News

Как Взломать Герой Вконтакте

И ушли в то же окно. «Дурова взломали?», – вопрошали терявшиеся в догадках люди. И их вопросы, возможно, так и остались бы без внятного ответа, если бы компашка нашкодивших приятелей тут же не взяла на себя ответственность за случившееся. Администрация социальной сети отреагировала спокойно, комментируя происшествие шутками вроде «дети были на экскурсии в нашем офисе и нахулиганили». То ли решили не наказывать молодежь, то ли выигрывали время, чтобы подумать. А может, и вовсе восхитились наглой выходкой.

Но кино на этом не закончилось. Героям бы залечь на дно у бабки где-нибудь под Сестрорецком, да просить Бога, чтобы господа из «ВКонтакте» не сменили милость на гнев. Все они, хоть и юны, но за одним исключением совершеннолетние и к ответственности привлекаемые – а тут тебе и незаконное вторжение, и неправомерный доступ к компьютеру, если очень разозлиться. Но герои наши не робкого десятка, да еще и дети цифрового века, захотели огрести свои 5 минут славы – и выложили подробный отчет (с фотографиями, как же без них) о своей экспедиции.

Четверо парней и девушка (почему-то в шлепанцах – как в них лазать по стенам?) крадутся по пустым и немного зловещим помещениям с темной мебелью (наследие предыдущих арендаторов – X5 Retail), минуя все датчики. Добираются до купола, взбираются по винтовой лестнице, долго фотографируются. На обратном пути – как бы между прочим – натыкаются на кабинет Павла Дурова, включают его компьютер, заходят в «ВКонтакте» и пишут от его имени сообщения: одно – многократно повторяющееся название сайта спелеологов в русской транскрипции, второе – там, где про лодку и девочку, – прозвища героев. Смеются, опять фотографируются.

Нестыковок в этой истории масса. Как можно было пробраться в офис (и сколько-то времени в нем куролесить), охраняемый со всех сторон 24 часа в сутки? Почему местная служба безопасности (а она, ох, и внушительная) не отреагировала на многочисленные сигналы датчиков движения? Где были те, кто ведет наблюдение за крышей? Почему крышелазы так не по-походному одеты? Почему кабинет генерального директора крупнейшей российской социальной сети не был закрыт на ночь? Почему его компьютер не был защищен паролем? Откуда такая беспечность? – так не бывает.

В жизни, допустим, не бывает. Но мы-то, напоминаю, смотрим фильм – а в кино случается и не такое. И, если не отвлекаться на мелкие несоответствия и детали, можно понять главное. Зачем нам это кино показывают, и что авторы хотят им сообщить.

ВОЙНА МИРОВ

… Администрацию «ВКонтакте», как, впрочем, и все остальные социальные сети, регулярно обвиняют в нарушении privacy, личного и конфиденциального пространства пользователей. Социальные сети меняют настройки приватности, открывая миру то, что люди раньше предпочитали скрывать. Они индексируют данные о людях, используют их в своих целях. И даже если отставить в сторону истерики на тему Большого Брата и «они за нами следят», очевидно: все тайное по ошибке или злонамеренно в любой момент может стать явным. В обмен на радость общения с друзьями и близкими люди соглашаются на то, что их информация принадлежит уже как бы и не только им одним. Какое уж тут privacy.

Возможно вам понравится

как взломать любую игру на
как взломать любую игру на ...
Как взломать заприваченый
Как взломать заприваченый ...

ЧМ по хоккею в Минске: кого и когда любили в новостях и соцсетях  — IT.TUT.BY
Так, показательна динамика позитивных и негативных комментариев аудитории США по отношению к результатам выступления сборной по хоккею, начиная с 24 апреля. Очевидно, что главными героями чемпионата были россияне, одолевшие финнов в финальном матче со счетом 5:2.