Как Вконтакте в Статусе Сделать Смайлики / VK News

Как Вконтакте в Статусе Сделать Смайлики

фишки вконтакте

Фишки вконтакте: делаем кликабельным текст, создаем вики-страницу, ставим смайлики в постах

Здравствуйте, друзья! Возвращаемся к нашим любимым социальным сетям. Сегодня я хочу написать пост о том, как делать различные прикольные штучки вконтакте.
Хотите узнать больше? Тогда оставайтесь со мной =)

1) Как сделать имя человека кликабельным

Вы хотите поздравить человека с Днем Рождения в своей группе вконтакте, и хотите чтобы ему пришло оповещение об этом в ответах? Или вы просто хотите сделать кликабельным имя человека (поставить ссылку на страницу человека вконтакте), когда пишите про него пост ? Все очень просто!
В сообщении в месте где вы хотите чтобы появилось имя человека пишите звездочку, а после нее пишите айди страницы нужного вам человека.

Если у человека вместо айди с цифрами написан короткий адрес, то пишем после звездочки этот короткий адрес страницы. К примеру, на мою страницу вконтакте ссылку можно написать так:
*kristina.kulini4

сделать имя ссылкой вконтактеЗвездочка и короткий адрес моей страницы вконтакте без пробелов.

Кстати, можете даже не заморачиваться с поиском нужного айди. Просто ставите звездочку, и начинаете писать имя вашего друга вконтакте. Контакт сам вам предложит список ваших друзей, и вы просто выбираете нужного.

Чтобы изменить имя вашего друга на любое слово, то просто заменяете слова в скобках на нужное вам. К примеру, опять возьмем ссылку на меня *kristina.kulini4 (Кристина Кулинич) . Это стандартный вид ссылки на мой профиль, который предложит вам контакт. Но вы запросто можете изменить слова в скобках на нужное, например Кристюшка. И тогда ссылка будет выглядеть так:

Точно также можно делать ссылки на нужные нам группы. Ставим звездочку, айди группы пробел, круглые скобки, в скобках нужные нам слова (например, читать продолжение, или подпишись).

2) Как сокращать ссылки вконтакте?

Если у вас длинные и некрасивые ссылки, то вконтакте есть замечательный сервис сокращения ссылок. Проходим по адресу и вводим в строку нашу длинную ссылку и получаем красивый адрес ссылки, с адресом контакта. Такие ссылки больше вызывают доверия у пользователей контакта, чем обычные ссылки.

Возможно вам понравится

Как добавить смайлы на стену и в
Как добавить смайлы на стену и в ...
Как сделать новую меню в группе
Как сделать новую меню в группе ...
Как сделать красивый статус в
Как сделать красивый статус в ...
Как сделать фото статус
Как сделать фото статус ...

На «Большом привале» - Светлана Солдатова и Юрий Ерофеев. «Северный характер» узнали в Крыму!  — Мурманское информационное агентство
Руководство телеканала ТВ-21 - Светлана Солдатова и Юрий Ерофеев в студии «Большого Радио» подробнее расскажут о поездке, раскроют секреты журналистского мастерства и поделятся другой полезной информацией. Все подробности в программе «Большой Привал».