Vkontakte Мобильная / VK News

Vkontakte Мобильная

Мобильная версия vkontakte——————————————————————————————————————————————
Во-первых не совсем понятно почему дизайн и интерфейс полностью похожи на фейсбук. Вернее ясно, что это плагиат facebook, но неужели у администрации такого крупного мега-портала за много лет так и не нашлось денег на оригинальный дизайн? Во-вторых поражает убогость вконтакте мобильной версии не только по дизайну, но и по функционалу. Такое впечатление что люди создававшие облегченную версию сайта сами в интернет с телефона не заходят, а если и заходят, то очень редко и не на долго.

Функционал сильно отличается от полной версии сайта, многие функции не доступны, такие как полноценное редактирование анкеты, своих вложений, папок и так далее. Хотя лично мне не понять такие ограничения, не вижу ни каких препятствий для реализации полноценного доступа к сайту и с мобильных устройств. Когда я вижу что кто-то и на каком-то форуме пишет о вконтакте как о wap-сайте, меня честно говоря это вводит в состояние легкого раздражения. Ну да ладно, это личное субъективное мнение, давайте же подробнее и беспристрастно рассмотрим мобильную версию вконтакте.

Радует что есть несколько довольно не плохих мобильных приложений для пользования этой социальной сетью. Приложения разрабатываются как самим сайтом, так и не официальными сторонними разработчиками, благо у вконтакте для разработчиков имеется полноценный доступ к API. Приложения от сторонних разработчиков на мой взгляд лучше официальных, так как снабжены более широкими возможностями, граничащими с нарушением политики и правил этого мега-ресурса интернета. Некоторые приложения можно назвать скорее грабберами. Особенно хороши программы для OS Android.

На сайте имеется большой выбор музыки, видео-клипов и фильмов, которые загружают пользователи. Выбор настолько велик, что редко чего нельзя найти, есть практически все. Вот только скачивать фильмы с сайта вконтакте не очень удобно, стоит ограничение по скорости, во всяком случае у меня быстрее чем 10 Мбит/сек ничего не загружается, хотя скорость моего интернет соединения гораздо выше. Вероятно это связанно с огромной посещаемостью сайта и желанием администрации избежать критических нагрузок на сервера.

Возможно вам понравится

Платные приложения для iPhone
Платные приложения для iPhone ...
Приложение вконтакте для iphone 4s
Приложение вконтакте для iphone 4s

Secret вышел в топ бесплатных iPhone-приложений в России  — Информационный портал spbIT.ru
Первое место в платном iPhone-рейтинге заняло стороннее приложение для работы с соцсетью «ВКонтакте» —Messenger for VKontakte. «Долгожители» платного чарта — голосовой помощник «Говори и Переводи» и игра Plague — разместились на второй и третьей строчке.

7 удобных способов организовать иконки на смартфоне  — GIGAmir
Если вам не нравится пользоваться папками, попробуйте группировать ярлыки в ряды по тематикам, например, все приложения «Фейсбука», «ВКонтакте», «Твиттер» и «Тиндер» — в ряд социальных сетей, все приложения о планировании, такие как календарь, список задач и ..