Меню Вконтакте для Групп Код / VK News

Меню Вконтакте для Групп Код

Как сделать внутреннюю страницу для меню группы В КонтактеМой предыдущий пост Как оформить группу В Контакте и создать красивое графическое меню был целиком посвящен созданию такого раскрывающегося меню во вконтактной группе. Причем все графические пункты меню вели на внешние ссылки, а именно на страницы моего сайта. Но в некоторых красиво оформленных группах я заметила, что ссылки ведут не на внешние источники, а на внутренние страницы самой группы. Мне этот ход понравился и я естественно озадачилась поиском технической реализации этой задумки. В результате появились эти восемь шагов по созданию внутренней страницы для графического меню.

Шаг 1
Итак, мы имеем красиво оформленную группу В Контакте, где все графические пункты меню ведут на внешние ссылки. Наша задача сделать так, чтобы например одна ссылка вела на внутреннюю страницу самой группы. Для этого идем в свою группу и нажимаем ссылку «Редактировать», которая появляется при наведении.

Шаг 2
Update . Теперь, после недавних изменений Вконтакта, надо сразу перейти на закладку «Редактирование» и там справа искать иконку «Режим вики разметки». Сразу заходим в закладку «Исходный код». У меня там уже был код графического меню. О нем рассказано в этом уроке. Поэтому ниже кода пишем фразу [[Веб-дизайн теория]], заключенную в двойные квадратные скобки. Потом нажимаем на кнопку «Сохранить страницу».

Шаг 3
После этого рядом с кнопкой появится ссылка «Предпросмотр», на нее и жмем. Ниже откроется предпросмотр нашего меню, где мы видим появившуюся снизу ссылку «Веб-дизайн теория».

Шаг 4
Открываем ссылку в новом окне и переходим на созданную страницу с названием «Веб-дизайн теория». После жмем на ссылку «Наполнить содержанием».

Шаг 5
Далее редактируем текст как в обычном текстовом редакторе. Для того, чтобы прикрепить ссылку, выделяем нужную фразу и нажимаем значок «Добавить ссылку». В открывшемся диалоговом окошке указываем тип ссылки «Внешняя ссылка» и вставляем урл. Если мы выберем тип ссылки «Страница», то сгенерируется еще одна внутренняя страница В Контакте с указанным названием.

Шаг 6
После того как закончили редактировать текст и вставили по желанию картинки, нажимаем «Сохранить страницу». После этого копируем из строки браузера урл нашей страницы (до знака вопроса). У меня урл страницы выглядит так

Шаг 7
Теперь переходим обратно на страницу редактирования меню группы из Шага 2 и аккуратно заменяем урл внешней ссылки на урл внутренней страницы, который мы скопировали в предыдущем шаге. А запись [[Веб-дизайн теория]] удаляем. Нажимаем «Сохранить страницу».

Возможно вам понравится

Гран-при по парашютному спорту, открытие кинодрома, бразильская вечеринка, виртуальный чемпионат FIFA, мастер-класс по жонглированию  — Инфорпортал Зеленограда
Фото из группы «Выставочный-Зал Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте».