Взлом Вконтакте Mac Os / VK News

Взлом Вконтакте Mac Os

Русский разработчик вслед за iOS хакнул MacOSТолько вчера Apple объявила о выпуске «временной заплатки» и пообещала залатать дыры с релизом новой ОС iOS 6. Но пока купертинский производитель возился с iOS, Бородин взял да и применил ту же схему на компьютерах Mac.

Новый хак позволяет точно так же, как и в случае с iOS приобретать контент в приложениях под Mac, обходя фактическую оплату, в итоге не платя совершенно. Для осуществления такого «трюка» нужно выполнить следующие шаги (делать этого мы, естественно, не рекомендуем, так как, во-первых вы «светите» свой аккаунт и отправляете личные данные на «левый» сервер, а во-вторых это самое настоящее воровство):

  1. Установить сертификат CA и сертификат in-appstore.com
  2. Поменять запись DNS в настройках Wi-Fi
  3. Запустить приложение Grim

Суть метода довольно проста. Никакого дополнительного софта устанавливать не требуется, взламывать операционную систему тоже не нужно, идея заключается в «обмане» приложения, приобретение контента в котором происходит не через официальные серверы Apple, а через подложный сервер Бородина. Приложение «думает», что реальные деньги были списаны и открывает доступ к дополнительным уровням, дополнительному контенту совершенно бесплатно.

Сам Бородин прекратил развитие своего «проекта», так как опасается преследования по закону. В своем блоге он написал, что готов сотрудничать с Apple по всем фронтам и с удовольствием раскроет все секреты взлома, если компания подарит ему iPhone 5 (правда, ниже он объяснил, что это шутка).

Разработчик, по его словам, не поддерживает пиратство, однако ему пришлось обойти систему биллинга из-за раздражающей бесплатной игрушки CSR Racing, которая навязчиво требовала оплатить внутри игры каждый чих. И без внутриигровых покупок нормально играть в нее не представлялось возможным.

Возможно вам понравится

Иранские хакеры пытались взломать почту правозащитника в США  — Армянская служба Радио
Методы хакеров схожи с попыткой взлома почты Кит Бигелоу, бывшего директора Национального центра бахаи в Вашингтоне. О подробностях попытки взлома она рассказывает в интервью Радио Свободная Европа / Радио Свобода (РСЕ/РС).