Взлом Голоса Вконтакте / VK News

Взлом Голоса Вконтакте

14 мая 2013

Vk.com – надёжный и хорошо защищённый ресурс, поэтому вероятность взлома страниц пользователей зависит от самих владельцев аккаунтов. Необдуманные действия, такие как переход по ссылке, содержащей вирусы или введение своего пароля на поддельном сайте, зачастую заканчиваются заражением компьютера и блокировкой аккаунта.

Ссылка на ваши фото

Сообщения со ссылкой на сайт, где вроде бы выложены ваши фото в неприглядном виде – обычный обман. Злоумышленнику нужно заманить вас на свой сайт и выудить логин и пароль, который вы введёте при авторизации.

Бесплатные голоса

Акций и бесплатных голосов вконтакте нет! В сообщениях, где обещается раздача бесплатных голосов, приуроченных к торжественным датам и подобные акции, содержится ссылка на сайт мошенников. Как только вы введёте свои регистрационные данные, ваш аккаунт вконтакте будет взломан.

Скрытые ссылки

Иногда опытные хакеры могут маскировать ссылки на свои сайты-фейки под настоящий адрес вконтакте. Это сделать достаточно сложно, но возможно. Если вы получили ссылку на фото, убедитесь, что это настоящая ссылка. Для этого скопируйте её адрес, не переходя по нему, и вставьте в блокнот. Если вы увидите там адрес другого сайта – это поддельная ссылка. Она так же способна красть пароли и логины, как и поддельные сайты-фейки.

Интересная публикация

Для того, чтобы заманить пользователя на свой сайт, мошенники могут направить ссылку на статью, которая должна заинтересовать нужного им пользователя. Девушкам, например, может быть отправлена ссылка на эффективную диету или на статью о том, как увлечь собой парня. Отличие этого способа состоит в том, что сайт, куда отправляет вас ссылка, является фейком (двойник сайта вконтакте) и на нём на самом деле может быть размещена указанная информация (статья про диету или другая). Здесь расчёт сделан на то, что вы заинтересуетесь другими публикациями, начнёте комментировать статьи, и захотите подписаться на рассылку новостей. Вот здесь как раз ваш пароль и будет передан злоумышленникам!

Хитрость этого способа рассчитана на том, что ссылки приходят от друзей пользователя. И только осторожность владельца аккаунта может предупредить взлом вконтакте. Узнайте у своей подруги, это она прислала вам ссылку или нет. Её компьютер может быть поражён вирусом, пересылающим всем друзьям спам со ссылками на вредоносный ресурс.

Возможно вам понравится

ЧМ-2014. Испания сенсационно вылетела с турнира  — Обозреватель
Испания захватила инициативу, но оборону подопечных Хорхе Сампаоли взломать так и не смогла. А под занавес первого тайма пропустила второй мяч - забил .. вы можете посмотреть на главной странице "Спорт.Обозревателя". Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.