Куки Вконтакте Взлом / VK News

Куки Вконтакте Взлом

  1. Статья 138 Уголовного Кодекса РФ. За нарушение тайн переписок, телефонных переговоров, почтовых и иных сообщений грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы сроком до года.
  2. Статья 272 Уголовного Кодекса РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации грозит уже штрафом до 200 тысяч рублей, либо исправительными работами до года, либо ограничением или лишением свободы до двух лет.

Таким образом, взлом Вконтакте – уголовное преступление. За него можно получить реальный срок. И, конечно же, стоит затронуть и моральный аспект. Читать чужие сообщения, следить за чужими действиями – низко и подло. Только, если вы не бессовестный человек.

Поэтому мы не предоставим вам готовый алгоритм для взлома аккаунтов. Мы расскажем, как злоумышленники получают доступ к страничкам. А вы, в свою очередь, сможете защитить профиль Вконтакте на все 100%!

Способ первый. Брутфорс

Брутфорс происходит от английского словосочетания brute force. Дословно это можно перевести как «грубая сила». А вообще, это понятие переводится как «полный перебор». Если говорить просто, то это решение математических задач методом перебора. Конечно, перебором взламывают пароли.

Для брутфорса преступники используют специальные программы. Эти программы поочередно подставляют различные пароли из своей базы данных – «словаря». Скорость подбора может достигать нескольких тысяч паролей в секунду.

Представим, что для пароля доступны 36 символов – латинские строчные буквы и цифры. Пусть используется 3 символа. Это около 45 тысяч вариантов. Как думаете, сколько времени нужно на подбор? Меньше секунды.

Но пусть используется 4 символа – это уже полтора миллиона паролей. Итого 17 секунд. 6 символов – 6 часов, 9 символов – 32 года!

Можно сделать только один вывод – ставьте сложные пароли! Проведем небольшой ликбез:

  1. Используйте символы разного регистра – строчные (маленькие – абв) и прописные (большие – АБВ).
  2. Используйте комбинации букв и цифр.
  3. По возможности используйте специальные знаки – подчеркивание _, дефис -, точки и запятые.

В идеальном случае ваш пароль представляет собой полную ерунду – YbrjulfYtPf, eleCdjqGfhjkm123654789. Чтобы проще понять, смените раскладку – это словосочетание Никогда Не Забуду Свой Пароль. Легко, не правда ли? Зато вы практически на 100% обезопасили себя.

Возможно вам понравится

ЧМ по хоккею в Минске: кого и когда любили в новостях и соцсетях  — IT.TUT.BY
Так, показательна динамика позитивных и негативных комментариев аудитории США по отношению к результатам выступления сборной по хоккею, начиная с 24 апреля. Очевидно, что главными героями чемпионата были россияне, одолевшие финнов в финальном матче со счетом 5:2.