Что Делать если Меня Взломали Вконтакте / VK News

Что Делать если Меня Взломали Вконтакте

Давайте сегодня поговорим об одной очень важной теме – что делать, если ваш сайт взломали, как исправить ситуацию, восстановить утерянные данные и доступ, а также как избежать взломов интернет-ресурса в дальнейшем.

Наверняка каждый из вас сталкивался с такой ситуацией или хотя бы слышал о ней. В любом случае, эта проблема очень актуальна, поэтому, я считаю, что она будет интересна широкому кругу читателей блога.

Как и зачем взламывают сайты

Прежде всего, давайте разберемся, для чего вообще злоумышленники взламывают сайты. Чаще всего это делается из вредности: юные (или не очень) хакеры желают или испытать программы-взломщики, или свои собственные силы, или хотят, чтобы кому-то было плохо, или просто «от нечего делать». В любом случае, какой-то серьезной причины для взлома сайта у них нет.

Второй вариант – борьба с конкурентами. Интернет быстро развивается, и все хотят занять позиции в ТОПе поисковых систем, но число мест там сильно ограничено. Разумеется, для достижения цели нерадивые вебмастера идут даже на крайние меры, такие как взлом сайта их конкурента.

Третья причина хакерской деятельности — захват контроля над сайтом. Делается это чаще всего для того, чтобы изменить содержимое сайта на свое, например, заполнить его вирусными программами. Когда пользователи зайдут на взломанный ресурс, то на их компьютер «залезет» троянская программа, если ее не перехватит антивирусник. Так же, часто бывает что после получения доступа к сайту просто ставятся скрытые ссылки на внешние ресурсы которые визуально не видны, владельцы не сразу замечают что их сайт используют для передачи ссылочного веса.

Теперь обсудим, как взламываются сайты. Способов довольно много, но мы выберем самые популярные.

Самый просто способ сделать это используя специальную программку, которая перебирает различные комбинации паролей (генератор паролей), подобных софтов сейчас очень много. Через какое-то время нужная комбинация будет найдена, и злоумышленники получат доступ к сайту.

Если в вашем браузере или FTP-менеджере стоит функция запоминания пароля, то это делает вас уязвимыми, потому что часто помогает взломщику. Если вы используйте какую-либо CMS, то наличие уязвимости в движке сайта, сразу же обнаруживается хакерами при исследовании подобных движков.

Реже используют более изощренные методы. Самыми опасными взломами считаются те, при которых используются SQL-инъекции – мини-запросы, повышающие привилегии хакера, позволяя ему получать несанкционированный доступ к сайту.


идеи для бизнеса в маленьком городе с минимальным вложением

Возможно вам понравится

Что Делать, Если Девушка не
Что Делать, Если Девушка не ...
Что делать если пишет
Что делать если пишет ...

Brazilmania. День пятнадцатый. Без Роналду и Капелло  — Вечерний Брест
.. сражения за главный приз. Чудес не бывает. Или бывают, но только у Греции. Португалия и Гана не выбрались из группы, даже несмотря на то, что Германия и США сыграли в полном соответствии с «fairplay».