Поле Чудес Ответы в Контакте / VK News

Поле Чудес Ответы в Контакте

В самой игре Поле Чудес

Отголоски славной во всех отношениях истории ФК «Алания» продолжают звучать в республике, увы, уже не футбольными победами, а известиями о новых финансовых разборках.

На прошлой неделе появилась скупая информация на сайте о том, что Фонд государственной поддержки культурных, молодежных и спортивных программ Северной Осетии собирается отсудить 155 млн. рублей у почившего футбольного клуба. О сути претензий не сообщалось, но речь шла о заявлении, которое зарегистрировано на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Эта информация, разумеется, вызвала наш профессиональный интерес. На сайте суда в открытом доступе заявления мы не нашли, скупые ответы дал Google, который рассказал, что Фонд, имевший, судя по требованиям, дело с «Аланией», был учрежден в сентябре 2010 года Постановлением Правительства республики за подписью Николая Хлынцова и зарегистрирован по адресу Мордовцева 2. Вряд ли стоит считать совпадением тот факт, что адрес учрежденного Правительством фонда, директором которого числился некто Феликс Хазбиевич Варзиев, совпал с адресом министерства по делам молодежи и спорта.

Звонки в Минмол ситуацию не прояснили, так как Варзиева никто не идентифицировал, а про фонд только «что-то где-то слышали».

После тщетных попыток найти никому не известного попечителя молодежных культурных и спортивных инициатив Феликса Варзиева, мы решили идти другим путем: там, где суд, там правонарушение, а где правонарушение, там правоохранители, подумали мы.

Расчет оказался верен: в Следственном управлении СК РФ по РСО-А как раз рассматриваются материалы о возбуждении уголовных дел по фактам растраты бюджетных денег, которые чудесным образом оказались в «Алании».

Тут сразу и всплыл наш фонд. Оказывается, меньше года назад фонд получил в «Бинбанке» кредит в размере 300 миллионов рублей на свою хозяйственную деятельность. Фонд должен был использовать деньги по целевому назначению и вернуть их уже этой весной.

Получив деньги, половину Варзиев сразу же перечислил в качестве безвозмездного пожертвования в ФК для развития молодежного футбола. Сложно предположить, что это перечисление десятков миллионов рублей, взятых госфондом у коммерческого банка под 15 процентов годовых, было законным. Высокую цель развития молодежного футбола вряд ли можно как-то закамуфлировать под хозяйственную деятельность.

Возможно вам понравится

поле чудес прикол #2
поле чудес прикол #2
Музей капитал-шоу "Поле чудес"
Музей капитал-шоу "Поле чудес"

Brazilmania. День пятнадцатый. Без Роналду и Капелло  — Вечерний Брест
.. сражения за главный приз. Чудес не бывает. Или бывают, но только у Греции. Португалия и Гана не выбрались из группы, даже несмотря на то, что Германия и США сыграли в полном соответствии с «fairplay».