Установка Тем Вконтакте Chrome / VK News

Установка Тем Вконтакте Chrome

Темы для Google Chrome: как установить? Страна Советов продолжает рассказывать, где найти и как установить темы оформления для популярных браузеров. Мы уже написали о том, как пользоваться сервисом Personas for Firefox и как установить темы для Opera, сегодня на очереди браузер Google Chrome. Итак, как установить темы для Google Chrome?

Как и многие другие браузеры, Google Chrome имеет встроенный функционал для изменения тем оформления. Вам не придется искать в интернете сайты с темами, скачивать и устанавливать их самостоятельно — разработчики браузера предоставили пользователям возможность устанавливать темы для Google Chrome всего парой кликов мыши.

Чтобы установить тему оформления, вам нужно зайти в настройки браузера, нажав на иконку с гаечным ключом в панели инструментов браузера. Откроется меню, в котором вам нужно выбрать опцию Параметры. Откроется новая вкладка — Настройки. Слева будет меню настроек с тремя опциями: Основные, Личные материалы и Расширенные. Вам нужно выбрать опцию Личные материалы, кликнув на нее один раз. В правой части появится список настроек. В этом списке вам нужен последний пункт — Темы. Из этого пункта вы можете перейти в галерею тем Google Chrome, для этого нужно кликнуть по ссылке Получить темы. В галерее есть две вкладки: Темы от художников и Темы от Google.

Любая тема для Google Chrome отображается вдоль верхней границы окна браузера и в виде фонового изображения страницы быстрого доступа. На общей странице галереи темы отображаются в виде превью, на котором видна лишь верхняя граница браузера. Чтобы посмотреть, как будет выглядеть страница быстрого доступа, кликните по названию темы или по изображению (превью) — откроется страница со скриншотом темы.

Для установки темы для браузера Google Chrome нужно нажать на кнопку Применить тему. В галерее тем она находится под превью темы, а на странице со скриншотом — справа от скриншота. Когда вы нажали на кнопку, браузер сам скачает файл с темой и установит ее автоматически. После установки вверху появится полоска с надписью «Установлена тема “Название темы”» Если вам не понравилось, как ваш браузер выглядит с новой темой, нажмите на кнопку Отмена — будет восстановлена предыдущая тема. Если тема вам нравится, просто нажмите на крестик в правой части полоски, чтобы закрыть ее.

Если вам не понравилась ни одна из стандартных тем, предлагаемых в галерее тем от Google, вы можете скачать темы для Google Chrome со сторонних сайтов. Мы не будем рекомендовать...


монтаж infinet

Возможно вам понравится

Еженедельная программа Вести.net от 28 июня 2014 года  — Вести.Ru
Кстати, обещали, что каждый сайт, открытый в Chrome, будет выглядеть в менеджере приложений как отдельная задача, программа. Пока это не так. Ну и самое очевидное .. когда вы рукой закрываете циферблат.