Темы Вконтакте на Гугл Хром / VK News

Темы Вконтакте на Гугл Хром

ChromeНекоторое время назад я перешел от веб-браузера Mozilla Firefox, который я использовал много лет, к Google Chrome. Mozilla Firefox мне всегда нравилась своей мощью. С помощью нескольких лучших расширений из этого браузера нельзя было собрать разве что самолет.

Google Chrome напротив, воспринимался мной как простой и быстрый браузер для нетребовательных пользователей. Однако так было раньше, сегодня же для «Хрома» почти столько разнообразных расширений и плагинов, как и для старой доброй «Мозилы». При этом, обрастая новыми функциями и расширениями, Google Chrome не потерял своей былой простоты и скорости работы.

Итак, в этой статье я хочу вас познакомить с подборкой лучших расширений для Chrome.

Закладки

Для пользователей, которые предпочитают хранить свои закладки непосредственно в браузере будет полезным расширение под названием ayaya’s Bookmark Tree. Установив ayaya’s Bookmark Tree вы получите быстрый доступ к своим закладкам с помощью кнопки на панели справа от строки поиска. Довольно удобное решение, если вы не используете «Панель закладок».

Реклама

Для очистки веб-страниц от надоедливой рекламы очень удобно использовать Adblock Plus для Google Chrome. Данное расширение я установил сразу как перешел на «Хром» и с того времени не отключал. Adblock Plus работает на отлично, удаляя практически 100 % рекламы.

Новая вкладка

В Google Chrome мне сразу очень не понравилась страница, которая отображается при открытии новой вкладки. Она содержала много не нужной информации и отвлекала от работы. Для решения данной проблемы было найденно два расширения для Google Chrome.

Расширение Empty New Tab Page выполняет всего одну функцию. При открытии новой вкладки отображается просто пустая страница. Также можно использовать расширение New Tab Redirect!. Которое позволяет настроить перенаправление новой вкладки на выбранную страницу. Довольно неплохое решение, указав в настройках адрес домашней страницы, при открытии новой вкладки, будет загружаться именно она.

Поиск информации

Для Google Chrome довольно много очень хороших расширений для быстрого поиска информации. Выбрать среди этого разнообразия лучшие расширения для Google Chrome (Гугл хром) довольно сложно.

Установив такие расширения для Google Chrome как:

вы сможете прямо из контекстного меню искать информацию о выделенной фразе в тексте страницы на популярных онлайн сервисах.


1с документооборот скачать торрент

Возможно вам понравится

Как стать полиглотом: 12 советов по изучению языков  — GIGAmir
Чтобы читать материалы на иностранном языке, в дополнение к тем же новостным сервисам разных стран можно добавить чтение блогов и других популярных сайтов, а найти их можно на сайте Alexa.