Темы Вконтакте для Яндекс / VK News

Темы Вконтакте для Яндекс

Если бы Яндекс.Новости были не

Группу «ВКонтакте» можно продвигать в поисковиках так же, как и сайты. Если хотите видеть свое сообщество в топ поиска Google и Яндекс — рассказываю, как это сделать.

Сразу предупреждаю, что оптимизация группы «ВКонтакте» под внутренний и под внешний поиск — это разные вещи. Как вывести сообщество в топ внутреннего поиска, я объясняю вот здесь. А как занять место в топ-10 флагманских поисковых систем?

Как попасть в топ Google?

Какие факторы влияют на ранжирование в Google?

  • Название группы. А именно — насколько точно в него входит запрос.
  • Оптимизированный текст в описании группы, в который грамотно включены ключевые слова.
  • Наличие постов с ключевыми словами. Отдельно хочу заметить, что очень важна точность этих ключевых слов — их нельзя разбавлять.
  • Уникальный контент в группе.
  • Оптимизированный контент в обсуждениях. Важная деталь — название обсуждения Google тоже индексирует и ставит тайтлом страницы в результатах поиска.
  • ЧПУ группы — то есть уникальный URL, написанный транслитом. Лучше, чтобы это тоже был поисковый запрос: если продвигаетесь по ключевому запросу «вебинары», то и группа пусть называется
  • Ссылки на группу с личных страниц пользователей и из других групп. Даже одной ссылки может быть достаточно, чтобы вывести вас на первое место. Важно, чтобы ссылки были постоянные — то есть чтобы хозяин группы, где вы их разместили, ссылки не удалял. Как получить ссылки на вашу группу «ВКонтакте»?
  • Возраст группы. Это — один из весомых факторов. Чем старше группа, тем проще попасть в ТОП.

Есть несколько вариантов.

1) Покупка постов со ссылкой на вашу группу в других пабликах и группах. Хорошо работает. И размер группы непринципиален — пока нет четкой зависимости, можно покупать в некрупных группах на 30-40 тысяч подписчиков. Обязательно обговаривайте, что вы хотите купить ссылку навсегда.

2) Покупка ссылок с личных страниц пользователей. Это можно сделать на биржах вроде Форумок», SocialTools. Просто пишите задание — написать пост о том, какая крутая у вас группа, поставить на нее ссылку. По моему опыту, ссылки без анкоров работают лучше тех, где анкоры присутствуют. Скорее всего, это связано с работой «Пингвина» по борьбе с излишней оптимизацией.

Возможно вам понравится

Как установить темы для
Как установить темы для ...
PageMorph бесплатные темы для
PageMorph бесплатные темы для ...

Яндекс, Mail и Путин поговорили экивоками: про интернет и корягу  — Московский комсомолец
И Россия одна из немногих стран, где программисты могли создать свой Google (те Яндекс), свой Facebook (ВКонтакте) и свой Amazon (Ozon.ru). "Теперь мы .. Он попытался затронуть тему регулирования рунета, но насколько вскользь, что никто, включая президента, ничего не понял.