Темы Вконтакте для Ipad / VK News

Темы Вконтакте для Ipad

Руководитель отдела разработки социальной сети Вконтакте Андрей Рогозов рассказал журналистам об условиях, которые поставили модераторы App Store для возвращения приложения в каталог. Со слов представителей Apple, вернут оба приложения, для iPhone и для iPad, только после удаления материалов для взрослых.

Вконтакте для iPad и iPhone в App Store

Несмотря на удаление программы, сотрудники Вконтакте активно работают над своим приложением. Так известно, что уже вскоре появится версия ВКонтакте для iPad в стиле iOS 7. Вот только увидеть его владельцы гаджетов смогут не так скоро — судя по количеству видео и фото в соцсети, которое подпадает под «фильтры», работы предстоит очень много.

Отметим, что ещё пару дней назад приложение Вконтакте для iOS было удалено из магазина App Store. Интересно, что по данным всё того же Apple, именно клиент соцсети был лидером по установке за 2013 год, а также все месяцы этого года. Вконтакте в этом удалось опередить не только приложения от других соцсетей, но также самые популярные игры. Известно, что клиент ВК нарушил правила пункта 18.2 онлайн-магазина iOS — «наличие эротического содержания в загружаемых пользователями материалах». То этой же причине в App Store ранее заблокировали приложения для смартфонов iPhone.

Со слов Рогозова, Вконтакте всегда критиковали за распространение материалов для взрослых. Такого количества эротического видео и фото сложно найти в других соцсетях, включая значительно более популярный в мире Facebook. Причина этого — нежелание самих разработчиков бороться с запрещённым контентом. Ещё при руководстве Павла Дурова, основателя сайта, основой политики социальной сети было невмешательство в наполнением контентом. Удалялись лишь откровенные нарушения и то после обращения правоохранительных органов или угроз блокировки сайта в целом.

Несмотря на отказ от как таковой «цензуры» на материалы для взрослых, некоторые меры Вконтакте всё-таки принимает. Так на сайте появился «безопасный поиск» по видео роликам, который отфильтровывает видео с эротическим содержанием даже по самым «точным запросам». Кроме того, большинство групп стало закрытым для пользователей — их владельцы должны подтверждать добавление в группу каждого нового пользователя, иначе материалы просмотреть нельзя. Помимо этого, был реализован механизм жалоб на публикации и сообщества. Если пользователи жалуются на какую-то страницу, модератор проверяет её и, в случае нарушения, удаляет.

Возможно вам понравится

BooDooArt — нарисуй себе свидание [Обзор]  — GIGAmir
В AppStore сегодня вы без проблем найдете самые разные приложения. Пожалуй, что бы не пришло в голову, оно уже давным давно реализовано и доступно на наших iPhone или iPad. Но приложение BooDooArt способно приятно удивить даже самого искушенного пользователя.