Темы для Вконтакте Гугл Хром / VK News

Темы для Вконтакте Гугл Хром

Гугл ХромДоброго времени суток, дорогие читатели блога «Мои тараканы»!

В сегодняшнем посте пойдет речь о браузере Гугл Хром. Когда этот браузер только появился, он позиционировался как самый быстрый, но со временем (в основном, по нашей вине) он потерял свою былую прыть. И действительно, я даже не заметил, как мой любимый браузер перестал быть таким, каким я узнал его в день нашей первой встречи. Он оброс кучей настроек и расширений. Бесспорно, они облегчают жизнь юзеру, но в то же время они замедляют работу браузера.

Что я имею ввиду под медленной работой: странички не стали грузиться медленней, стал медленней работать сам браузер — начал неплохо так подвисать. На запросы ни с того ни с сего перестают отвечать некоторые страницы, отключаются плагины и многое другое.

Настройки стартовой страницыСказать честно, сюжет этого поста я подсмотрел в vk — недавно наткнулся на небольшую заметку на эту тему и решил её развить. Вот сейчас представляю свою версию советов по ускорению Хрома (в Вконтакте не было ссылки на источник оригинала, если вы знаете его, отпишитесь в комментариях — я обязательно оставлю ссылку).

8 простых советов по ускорению браузера Гугл Хром (Google Chrome).

1. Стартовая страница. ?Тема по умолчанию Если у вас в настройках стоит «Последние открытые страницы», то перед закрытием браузера стоит закрыть все ненужные вкладки — это ускорит старт при следующем включении.

2. Расширения. Я писал о расширениях, которые использую, но в моем случае именно они сильно тормозили мой браузер. Я подключил больше дюжины расширений, хотя постоянно использовал, в лучшем случае, половину. Оставив лишь самые необходимые, я сразу заметил изменения в лучшую сторону (чтобы попасть в панель управления расширениями, достаточно набрать в адресной строке chrome://extensions/).

3. Тема. Используйте тему по умолчанию. Дополнительная графика и анимация поглощают системные ресурсы.

Очистить историю Справка Версия браузера Диспетчер закладок

Возможно вам понравится

«Тесный контакт с читателем — это наша фишка, это наше все!», — Антон Клюев, «Народный совет»  — arpp.ru
Основные, самые актуальные, болезненные темы подсказывает нам сам читатель в своих письмах, звонках, электронных сообщениях. И даже кризис во всех смыслах сыграл нам ..

Александр Лукин: Евразийский экономический союз и Экономический пояс шелкового пути не противоречивают друг друга, а можно координировать  — Китайский информационный Интернет-центр
Россия сама вместе с Казахстаном и Беларуссией образовали Евразийский экономический союз, однако эти два проекта не противоречивают друг друга, потому что стороны могут координироваться.