Создать Тему для Вконтакте / VK News

Создать Тему для Вконтакте

тема для пабликаПривет всем! В прошлой статье мы учились создавать публичную страницу Вконтакте, и теперь нам нужно определиться с тематикой паблика.

Поскольку мы создаем публичную страницу с прицелом на размещение сторонней рекламы, то стоит создавать паблик в тех темах, которые интересны как рекламодателям, так и платежеспособной аудитории ВКонтакте.
Таких тем довольно много, мы рекомендуем обратить внимание на следующие направления:

1. Женские развлекательные страницы: мода, рецепты, женские цитаты. Примеры публичных страниц:

  • Простые рецепты
  • Мода, стиль и красота

тема для паблика2. . Примеры публичных страниц:

  • Обнаженный бизнес
  • Бизнес-портал

3. Спорт. На спортивных пабликах обычно размещают мотивирующие цитаты о спорте, фотографии и видеоролики из спортзалов. Примеры публичных страниц:

  • Спорт – выбор сильных
  • Я люблю спорт

Кроме этого, стабильно пользуются популярностью развлекательные паблики. Например, посвящённые персонажам молодежных фильмов. Контентом для таких публичных страниц служат постеры фильма, фотографии актеров, цитаты, саундтреки и т.д.тема для паблика Примеры:

  • Паблик к фильму «Сумерки»
  • Паблик к сериалу «Закрытая школа»

Есть мнение, что монетизировать развлекательные публичные страницы намного сложнее. Ведь аудитория таких пабликов не самая платёжеспособная (в основном до 18 лет).
Но это не совсем так. Взгляните на рекламные расценки популярной развлекательной публичной страницы

Согласитесь, очень неплохо владельцы паблика зарабатывают на рекламе =) Огромное количество подписчиков делает этот паблик привлекательным практически для любого рекламодателя (пока я пишу эти строки, в шапке висит реклама часов TAGHeuer). Кроме того, существуют партнерские программы, ориентированные именно на аудиторию до 18 лет (игры, наклейки на телефоны и т.д.).

Вам не составит труда найти рекламодателя под этих тематик. Например, в женских тематиках охотно размещают рекламу интернет-магазины, торгующие одеждой, обувью и различными аксессуарами (сумочки и т.д.). расценки рекламы в паблике

Возможно вам понравится

Как установить тему ВКонтакте.
Как установить тему ВКонтакте.
программа для смены темы
программа для смены темы ...

Московские таксисты записались в «Славянский полк»  — Комсомольская правда
.. помочь борющемуся с боевиками Юго-Востоку Украины.

Идея о создании экономического пояса Шелкового пути непременно будет способствовать развитию сотрудничества во многих областях  — Китайский информационный Интернет-центр
Идея о создании экономического пояса Шелкового пути непременно будет способствовать развитию сотрудничества во многих областях .. Урумчи для проведения свободной дискуссии и «мозгового штурма» на тему строительства экономического пояса Шелкового пути.

Завершилась международная конференция по созданию экономического пояса Шелкового пути  — Китайский информационный Интернет-центр
Более 100 специалистов и ученых из 23 стран мира, включая Китай, Россию, Индию, Казахстан, Кыргызстан, Афганистан, Турцию и США, активно обменивались мнениями и предлагали планы осуществления стратегической концепции строительства экономического пояса Шелкового пути в рамках главной темы ..

Первый Исторический съезд в Красноярске: интервью с участниками  — Великая Эпоха
Поэтому и важны научные центры по изучению культурного наследия историков, создание научных документальных фильмов, например, о профессорах, преподававших на кафедрах русской истории в университетах Российской империи, и об историках, состоящих в императорской ...