Статусы на Вконтакте / VK News

Статусы на Вконтакте

Яндекс – один из самых популярных поисковиков в России, но и во всем мире – подтвердила факт начала партнерства с социальной сетью ВКонтакте. Отныне в результатах поисковой выдачи Яндекса будут отображаться профили пользователей ВКонтакте с фотографией и основной информацией в удобном для чтения виде. Как сообщили в компании, поисковик отображает только находящуюся в открытом доступеКрупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» предоставила главной же поисковой системе Рунета технологическую возможность для поиска по страницам пользователей, профили которых открыты. Все личные данные этих пользователей незамедлительно оказались в глобальной сети.
«ВКонтакте» предоставил «Яндексу» возможность индексировать страницы аккаунтов своих пользователей, оставивших их открытыми для всех. В результате поиск «Яндекса» по запросу имени и фамилии в поисковой выдаче предоставляет ссылку на профиль пользователя «ВКонтакте» в топе, а поиск «Яндекса» по блогам находит все открытые статусы и заметки.
Сейчас «Яндекс» проиндексировал уже более 25 млн профилей социальной сети, и эта цифра будет расти, говорится в официальном сообщении интернет-компании. По мнению «Яндекса», когда пользователь ищет конкретного человека, профиль во «ВКонтакте» «может стать хорошим ответом».
В таких случаях в результатах поиска появится ссылка на профиль и дополнительная информация - например, дата и место рождения, вуз или место работы (в зависимости от того, какие данные открыты). «Яндекс» также показывает фрагмент фотографии пользователя. Фрагмент выбирается с помощью технологии распознавания лиц - таким образом, чтобы человека было легко узнать.
По словам Андрея Рогозова, руководителя отдела разработок «ВКонтакте», чтобы реализовать такую возможность сотрудниками социальной сети пришлось решить «непростые технические задачи». Только число передаваемых заметок в базу поисковика ежедневно исчисляется миллионом единиц, а с введением режима микроблогов их число растет.

Возможно вам понравится

Сергей Лавров: на Украине есть силы, ставящие на войну (ВИДЕО)  — Фонд стратегической культуры
С.В.Лавров: По приглашению Президента Украины П.А.Порошенко и с согласия других участников процесса он получил статус посредника. После встреч с украинским Президентом он направился на Юго-Восток страны и стал согласовывать параметры и ..