Пресс Секретарь No1 Вконтакте / VK News

Пресс Секретарь No1 Вконтакте

Алексей Шелегов
Пресс-секретарь социальной сети Вконтакте, Влад Цыплухин, дал интервью дружественному порталу "Спасибо", Ева, где рассказал про IPO, свою личную жизнь и о своих слабостях.

Несколько цитат, остальное читайте там:

Даня: Переезд на vk.com, слухи об IPO… Складывается ощущение, что ВКонтакте потихоньку сваливает из России, подальше от чиновников, силовых и властных структур. Домен в зону .com, серверы на Каймановы острова и привет, ромашки? Вообще расскажи об амбициях и планах ВКонтакте по захвату мира…

Влад: Мы никуда не собираемся переезжать. Компания физически и юридически остается в России. Строим в Ленобласти дата-центр, который по своим масштабам должен стать самым большим в Восточной Европе — о каком уходе ВКонтакте можно говорить при этом? И у нас нет проблем с чиновниками. Мне кажется, у меня хорошо получается взаимодействовать с государственными органами. Даже очень. Была бы моя воля, я бы отдал PR ВКонтакте в руки какого-нибудь хорошего специалиста и занимался исключительно GR. Но в данный момент я отвечаю за всё.
Говорить об амбициях по захвату мира сейчас бессмысленно. Вернемся к вопросу, когда будут сделаны какие-то шаги. Амбиции, конечно, есть. И нам тем больше хочется работать, чем больше людей не верят в то, что проект из России способен составить конкуренцию Западу. А предложения сменить работу — мол, "ВКонтакте все равно скоро загнется" — только сильнее привязывают меня к моему рабочему месту.

Даня: Как ты отбиваешься от поклонниц? Поделись своими методиками.

Влад: Ох, этот миф про "бесконечных тёлочек" Цыплухина. Я пару раз написал, что ищу жену, выложил несколько снимков и уже сложился такой образ. Хотя мне он, честно говоря, нравится.
С момента первого интервью тебе ничего не изменилось — я одинокий сетевой герой-задрот. Попытался недавно влюбиться, но получилось паршиво. Решил на это больше не отвлекаться.

Возможно вам понравится

Tele2 раскрывает секреты мошенников со всего мира  — Урал-Пресс-Информ
Каждые две недели Tele2 будет публиковать новые интересные факты. «Честность – основной принцип Tele2, поэтому мы .. и использовании, европейский уровень сервиса. Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте.

Живыми террористы Кремлю не нужны – эксперт  — Биржевой лидер
Ведь по приказу Путина они получают военную технику, оружие, новых добровольцев и, в конце концов, финансирование. Но существует и обратная сторона, .. Тем более, как только закончатся боевые действия, начнут выходить наружу много секретов. Так, украинский генерал А.