Ава Вконтакте Секреты / VK News

Ава Вконтакте Секреты

Секреты ВконтактеСекреты Вконтакте – это новый цикл публикаций блога, в которых я раскрою тонкости создания сообществ и групп социальной сети Вконтакте. Я покажу вам как технические так и организационные моменты. Вместе мы научимся создавать красивые и популярные сообщества в крупнейшей социальной сети рунета. Кстати, если у вас еще нет сообщества Вконтакте, смотрите это видео.

Сегодня я покажу, как создать красивый единый блок “Аватар+Меню”. Вы наверняка видели вот такие красиво оформленные группы, где меню и аватар представляют собой одну картинку.

Секреты Вконтакте

Смотрится весьма красиво, не правда ли? Не смотря на кажущуюся сложность сделать такой блок в своей группе сможет каждый. При этом вам не нужно знание секретов Фотошопа. Я покажу, как сделать это в обычном графическом редакторе Paint, который есть на каждом компьютере.

Итак, нам понадобятся:

  • картинка, из которой мы сделаем аватарку группы и меню;
  • графический редактор Paint;
  • программка Rect, для измерения ширины и высоты меню.

Открываем редактор Paint и нашу заготовленную картинку. Картинка должна быть не более 799 px по высоте и не менее 600 px по ширине. Стрелкой №1 на скриншоте я указал место, где можно глянуть текущие размеры картинки. А стрелкой №2 – инструмент, которым можно эти размеры изменить.

Получив подходящие нам размеры картинки, вырезаем из нее аватарку. Для этого используем инструмент “Выделить” (стрелка №3).Секреты Вконтакте Выделяем область шириной 200 px (стрелка №4 показывает, где можно следить за шириной выделяемой области). Вырезаем эту часть картинки (стрелка №5).

Не закрывая текущий Paint, запускаем еще один. Вставляем в него нашу вырезанную часть картинки. Это и будет аватаркой нашей группы Вконтакте. Делаем на ней привлекательно-завлекательные надписи и сохраняем как изображение в формате PNG.

После этого аватар уже можно загрузить в нашу группу Вконтакте.

Теперь нам необходимо узнать точный размер блока меню. Для этого воспользуемся полезной и простой программкой для вебмастера Rect . Программа не требует установки, не создает и не модифицирует никакие файлы. >> Скачать программку Rect

Секреты Вконтакте Секреты вконтакте Секреты социальной сети Вконтакте Секреты Вконтакте

Возможно вам понравится

Пятерняшки Дион – самые известные и в тоже время самые несчастные однояйцевые близнецы в истории  — Круглосуточный Новостной Канал 24KZ
Мари умерла в 30 лет, после неудачного замужества. Сесиль и Аннет также не смогли обрести счастья в семейной .. знаменитые сестры. Двое из пятерняшек живут и по сей день. На фото: три сестры: Ивонн, Аннет и Сесиль с автобиографией «Секреты семьи», 2 октября 1995 года.

Коллапс со сдачей экзаменов на права назревает в Приморье  — РИА PrimaMedia
Об этом в интервью PrimaMedia LIVE сообщил Александр Николаев, руководитель одной из крупнейших автошкол Владивостока.

Абакан глазами велосипедистов  — Абакан сегодня
Какими секретами безопасной езды из своего опыта вы можете поделиться? - Еще до покупки велосипеда проштудируйте ПДД. .. Начать знакомство с нашим сообществом можно в Интернете: на его сайте www.velaba.ru и группе «Вконтакте» (http://vk.com/velaba_ru).