Приложение Вконтакте для Мобильного / VK News

Приложение Вконтакте для Мобильного

В конце августа мы делали пост о том, что Арташес Андреасян, гендиректор Всероссийской Музыкальной Ассоциации, собирался подавать в суд на ВКонтакте за нарушение прав:
СП: Иск — по поводу того, что фильмы с музыкой, которую вы писали (Мамы, Няньки, Лопухи) бесплатно лежат ВКонтакте, я правильно понял?

АА: Да, именно. Еще много фильмов: Платон, Служебный роман, Наше время, Мужчина с Гарантией, Тот еще Карлосон и т.д.
Если кинокомпании, прокатчики, дистрибуьюторы не струсят и это станет коллективным иском, то будет интересно.


Как стало понятно совсем недавно - пустыми угрозами дело не закончилось.

Во-первых, ряд правообладателей готовится подавать иски, результатом которого может стать ограничение в 15 минут на все загружаемые видеофайлы:

Терпение правообладателей в отношении социальной сети «В Контакте», которую они называют крупнейшим пиратским ресурсом страны, закончилось. Сейчас готовится более 10 заявлений в Арбитражный суд от крупнейших правообладателей видеопродукции: в них будет требование обязать «В Контакте» модерировать видео, хронометраж которого будет превышать 15 минут. В общей сложности компании имеют права более чем на 200 фильмов. О подготовке исков «Известиям» сообщил источник в одной из крупнейших компаний-правообладателей.
Во-вторых, и это гораздо серьезнее - мобильные приложения ВКонтакте могут быть удалены из магазинов приложений AppStore и Google Play.

К нам в руки попало конфиденциальное письмо, которое пришло разработчикам ВКонтакте от Apple:

В письме идет речь о том, что у компании есть обоснованные претензии к ВКонтакте, и у питерских разработчиков есть три варианта:

  • Удалить приложение
  • Удалить из него музыкальный плеер
  • Решить вопрос напрямую с

Известно о том, что подобные письма поступили и в Google Play, поэтому приложение для платформы Android тоже в опасности.

Комментарий представителя ВКонтакте Владислава Цыплухина:

Мы озаботились вопросом защиты прав еще в день публикации статьи — с учетом информации о возможных нарушениях, которую можно было почерпнуть из статьи. Правда, фильм "Лопухи" до сих пор можно найти через поиск ВКонтакте — его на нашей площадке размещает сервис легального видео . Надеюсь, нам удастся в ближайшее время лично познакомиться с Арташесом Гарниковичем или представителем Enjoy Movies, чтобы оперативно решать вопросы исключительных прав без посредников. На письмо Apple мы уже также ответили.

Возможно вам понравится

Как добавить фото на iPhone через
Как добавить фото на iPhone через ...
Список контактов в iPhone 4 (5/30)
Список контактов в iPhone 4 (5/30)

Музыка "Вконтакте" станет платной?  — NewsProm.Ru
В рамках соглашения "ВКонтакте" планирует оставить музыкальный сервис в версии для компьютеров и мобильных устройств бесплатным для пользователей. Он добавил, что "ВКонтакте" ..

«ВКонтакте» интегрируется в платформу Windows Phone 8.1  — Аргументы и факты
Как рассказал директор по разработке «ВКонтакте» Андрей Рогозов, «привычные сервисы телефона оживают и наполняются полезной информацией из «ВКонтакте», переводя возможности мобильного устройства на новый уровень». По словам президента компании Microsoft в России ..