Вконтакте Группа Я Хочу / VK News

Вконтакте Группа Я Хочу

- 0-3 месяца (Ученик)
Вы знаете о программировании очень мало. Может учили в школе и/или университете, но очень поверхностно.
Ваша задача – учиться программированию и изучать Java.
Ваша цель – устроится на работу Java Junior’ом в компанию не ниже 3-го уровня.

Первые три месяца на плане вы не получаете ничего, т.к. просто изучаете программирование. В будущем, когда у вас будет семья и куча кредитов, сменить специализацию будет гораздо сложнее. Чтобы исправить ошибку вам понадобится отложить денег на год нормальной жизни. Не делайте глупых ошибок.

- 3-15 месяцев (Java Junior Developer)

Вы уже работаете программистом, и ваш опыт растёт с каждым днём. Не прохлаждайтесь. Вам ещё многое предстоит сделать, чтобы можно было почивать на лаврах.

Ваша задача – изучать технологии, которые понадобятся вам, как Middle разработчику. Какие именно технологии? Мир меняется. Я сейчас насоветую, а жизнь все поменяет. Найдите в интернете несколько вакансий и посмотрите, что для них требуется. Обязательно прочитайте книгу Брюса Эккеля «Философия Java».

Ваша цель в первый год работы Java Junior’ом – это дорасти до уровня Java Middle. Никто не говорит что это очень легко, но вполне возможно для целеустремлённого человека. Это сразу даст скачок ЗП до полутора тысяч.

- 2-й год работы программистом (Java Middle Developer, level 1)

Вы хорошо потрудились в прошлый год, и теперь вы - Java Middle Developer. С зарплатой в полторы тысячи можно нормально жить. На работе вам дают серьёзные задания, и ваш опыт растёт как на дрожжах. Вы дорастёте до Java Senior Developer за два года. Нет смысла ускорять этот процесс. Сильного роста в зарплате вы все равно не получите.

Ваша задача – начать изучение английского языка. Сейчас это не очень критично, но в будущем будет существенно тормозить вашу карьеру, урезать зарплаты и мешать переходу в компанию пятого уровня. Рассчитайте свои усилия так, чтобы через три года вы имели уровень владения языком близкий к разговорному. Не стоит откладывать это на потом: свободного времени у вас больше не станет, к тому же, вероятно, у вас появится семья, или пополнится, если уже есть.

Ваша цель – выбрать несколько технологий, в которых вы будете специализироваться как Senior разработчик. Всего вам все равно не изучить. А быть гуру в небольшой области – это хорошее решение.

Возможно вам понравится

Как вернуть группу вконтакте
Как вернуть группу вконтакте
Как узнать админа,закрытой
Как узнать админа,закрытой ...

Черышев: спасибо «Вильярреалу» за предоставленный шанс  — Газета.Ru
Сделаю все от меня зависящее, чтобы показать свой максимум. Огромное спасибо за поддержку! Также я хочу поблагодарить и «Севилью» за все, что она мне сделала в прошлом сезоне. Я всегда буду хранить ее в сердце. Успехов ей,» – написал Черышев в своем твиттере.