Пригласить в Группу Вконтакте / VK News

Пригласить в Группу Вконтакте

понятии как «репост»

Я узнал об этом лишь сейчас, когда начал раскрутку своего проекта. Да, это все грустно, поскольку ВКонтакте осталась лишь одна легальная возможность рекламирования групп, - контекстная реклама. Рекомендуемая цена за клик составляет чуть более семи рублей.

Действительно, сейчас пользователям ВКотакте разрешено отправлять лишь 20 сообщений в день незнакомым людям, превышение данного лимита расценивается как спам. Более того, надписи на стенах открытых групп приравниваются к сообщениям и также подсчитываются.

Но не это самое страшное на данный момент. Пугает желание Дурова любыми средствами заработать как можно больших денег на своих пользователях. Ведь всем понятно, для чего была запрещена кнопка, даже с учетом заявлений о том, что якобы это снизит количество спама в социальной сети. Да, в желании заработать денег нет ничего протвоестественного, однако, прежде чем принимать какие-либо решения по изменению функциональности пользовательского интерфейса было бы неплохо подумать. Наверное все согласятся с тем, что прежде всего, для таких действий необходмо привести в порядок правила или условия использования ВКонтакте.

Поясню. Я долго изучал различные мнения по поводу удаления этой злосчастной кнопки и не мог четко понять что это: желание перевести всех рекламодателей на платную основу или желание снизить уровень спама. Ответ на этот вопрос всплыл неожиданно, когда я увидел п.3.3. правил по размещению контекстной рекламы ВКонтакте. Приведу его полностью

3.3. Деятельность, запрещенную администрацией ВКонтакте: взлом страниц, раскрутка групп и мероприятий, спам-рассылки, продажа голосов или рейтинга и проч.

То есть раскрутка групп и мероприятий является преступлением. Вот так просто, без пояснений...

Хотелось бы узнать, какая именно раскрутка?

Исходя из п.3.3 все пользователи, создавшие группы и, при этом, не заплатившие за контекстную рекламу, могут подозреваться в том, что они хотят "раскрутить свои группы" преступным образом. А как иначе? Группу создал, значит хочешь привлечь единомышленников, следовательно, хочешь крутить, а поскольку друзей ты видишь и так, ты наверняка будешь приглашать посторонних.

Возможно вам понравится

Гран-при по парашютному спорту, открытие кинодрома, бразильская вечеринка, виртуальный чемпионат FIFA, мастер-класс по жонглированию  — Инфорпортал Зеленограда
Фото из группы «Выставочный-Зал Зеленоград» в социальной сети «ВКонтакте».