Как Оформить Группу Вконтакте / VK News

Как Оформить Группу Вконтакте

Как оформить группу В Контакте и создать красивое графическое менюЯ тут недавно озадачилась оформлением своей группы В Контакте. Видела много красиво оформленных групп и захотелось сделать что-то подобное. После нескольких часов изучения Вики разметки я наконец сделала для себя красивый баннер и графическое меню, ведущее сразу на страницы моего сайта. В двух словах как это делается. Сначала в фотошопе одновременно создаются две картинки, потом одна из них нарезается на несколько частей. Далее на страничках редактирования В Контакте вставляется специальный код с внешними ссылками. Ну а теперь давайте обо всем по порядку.

Внимание! На все просьбы помочь сделать группу за деньги и без денег я отвечаю категорическим отказом! Все свои знания я изложила в этом посте и больше по этому вопросу мне добавить нечего. Внимательно читайте урок и комментарии после него. Спасибо за понимание.

Update!
. Где то пару дней назад Вконтакт в принудительном порядке обрезал автарки, сделав их одного для всех размера 200х500 пикселей. Так что варьируйте урок исходя из этих изменений. Либо делайте независимые по низу картинки и сцепляйте рисунок только по общим внутренним краям. Либо делайте невысокое меню (382х232 и 200х500 в Шаге 1).

Шаг 1.
Создаем в фотошопе новый документ размером 630х725 пикселей, заливаем его белым цветом. Теперь нам надо вырезать в слое два окна, через которые будет проглядывать собственно само графическое оформление. Сначала выделяем прямоугольник размером 200х710 пикселя и нажимаем Del. Потом выделяем прямоугольник размером 382х442, совмещаем прямоугольники по низу, и также нажимаем Del.

Шаг 2.
Теперь под этим слоем располагаем все наше графическое оформление. В данном случае я положила картинку с основным фоном, потом написала текст, и потом в левом прямоугольнике создала пять пунктов меню.

Шаг 3.
Теперь правый прямоугольник сразу же сохраняем отдельной картинкой размером 200х710 пикселя. Это уже готовая картинка для оформления группы. Она загружается в блок в правом верхнем углу группы, где написано «Загрузить фотографию». А левую картинку надо нарезать на несколько картинок по количеству пунктов меню. В данном случае это 5 картинок шириной 382 пикселя и высотой не меньше, чем 50 пикселей.

Шаг 4.
После этого загружаем наши пять картинок в основной альбом вашей странички В Контакте: Мои фотографии > Мои альбомы > Добавить фотографии. Потом идем на страничку группы и сразу под описанием группы выбираем блок «Новости», по-моему так он называется в оригинале. Я его переименовала в «Меню группы». Нажимаем «Редактировать».

Возможно вам понравится

Как получить бан в кс 1.6? (Выпуск
Как получить бан в кс 1.6? (Выпуск ...
Как обойти VAC блокировку в играх?
Как обойти VAC блокировку в играх?

50 самых популярных звезд шоу-бизнеса Украины в Интернете в мае 2014 г.  — Биржевой лидер
.. популярности среди пользователей Одноклассники.ru и Вконтакте – Тина Кароль (110 195 участников в группах). 3. Третью позицию в соцсетях по количеству участников в группах с огромных отрывом занимает группа Бумбокс (88 376 участников в группах Одноклассники и Вконтакте).