Группа Вконтакте в Гугле / VK News

Группа Вконтакте в Гугле

Я хотела бы поделиться с Вами опытом использования тематических групп данной соцсети для привлечения целевой аудитории на внешние сайты.

В настоящее время наши многоуважаемые поисковики выдают в результатах страницы Контакта. С моей точки зрения, это не является злом, поскольку в форумах и обсуждениях можно найти много полезной информации. В данном посте я рассказала о том, как воспользоваться новой технологией поиска групп Вконтакте и о SEO-оптимизации группы.
Моя группа Вконтакте изначально создавалась как сообщество по общим интересам. На тот момент ничего подобного в нашем городе не существовало, информации было мало, но она была необходима не только мне, но и большому количеству девушек. В результате появилась группа, посвященная свадебной тематике в городе Таганроге. Идеальный вариант группы для небольшого города, через которую можно с легкостью продвигать свои услуги. Почему – я расскажу чуть позже.

В настоящее время на сайте Вконтакте огромное множество тематических групп, и их количество с каждым днем увеличивается. Поэтому, чтобы Ваша группа была посещаема, необходимо подобрать не только оригинальную, востребованную тему, но и провести ряд операций по оформлению и продвижению группы.

Итак, если Вы создаете группу с нуля, воспользуйтесь следующими советами:

1. Выбираем тематику и название группы.
Я предлагаю придумать тему, которая будет привлекать 2 группы посетителей – тех, которым нужно получить информацию и тех, которые эту информацию предоставляют. Для примера – свадьба в городе Таганроге. Заходят девушки с целью узнать где-когда-почем и заходят фотографы, визажисты, флористы, отвечающие на эти вопросы. Заметьте – рекламу вторые дают бесплатно, чем и обусловлена посещаемость данной группы людей. Результат – среднее суточное кол-во посетителей около 50 чел. Для небольшого города считаю этот результат довольно неплохим.

Возможно вам понравится

Мой личный дневник. Обновления
Мой личный дневник. Обновления
Мой личный дневник
Мой личный дневник

Конкурс «Угадайте, что покажут на конференции Google I/O 2014, — получите Nexus 5»  — Mail.Ru
Подписаться Отписаться. 25 июня состоится конференция Google I/O 2014. Мы будем вести ее трансляцию с видео на русском языке в прямом эфире одновременно с мировой презентацией Google в Сан-Франциско.

Мэнсона запретили насовсем  — НГС.НОВОСТИ
Предыстория «дела Мэнсона» началась 19 мая, когда группа спортивного вида людей, назвавших себя «православными активистами», устроила драку с охраной клуба «Рок Сити» и сорвали концерт польской группы Behemoth, которая, по их мнению, была сатанинской. Одним из составляющих ..