Группа Мдк в Вконтакте / VK News

Группа Мдк в Вконтакте

Соцсеть «ВКонтакте» через непродолжительное время после массового удаления аудиозаписей вновь стала героем новостей. На этот раз здесь заблокировали одно из самых популярных сообществ, MDK, насчитывающее почти три млн подписчиков. Причиной «бана» стало нарушение правил соцсети — публикация ссылки на вредоносный ресурс.

Группа MDK, была одной из самых успешных групп в популярной соцсети. Она зарабатывала порядка 1, 3 млн долларов в год, пишет «Известия». Однако каким-то образом ее удалось подставить школьникам, сообщает издание со ссылкой на менеджера и разработчика мобильной версии сообщества Дмитрия Трачука.

По словам Трачука, один из рекламодателей попросил разместить в MDK платный пост со ссылкой на его группу в соцсети. Как уточняет «КоммерсантЪ», это было сообщение о предстоящем концерте группы New Order в Санкт-Петербурге, которое появилось в сообществе 26 июня. Однако уже после размещения рекламы страничка по ссылке была оперативно переделана в группу, распространяющую спам и не имеющую никакого отношения к концерту. Позже администрации MDK стали поступать письма от вымогателей с предложением заплатить 200 тыс. рублей — или администрации соцсети перешлют информацию о рекламе и скриншоты.

Расскажите о новости своим друзьям

«Таким способом развлекаются школьники. Они уже заблокировали несколько популярных сообществ в социальной сети, — цитируют Трачука „Известия“. — Мы будем обращаться в органы правопорядка с просьбой расследовать данный инцидент».

В настоящее время сообщество MDK заблокировано в соцсети на 1, 5-2 месяца. Однако доступ к нему остается открытым для тех, кто пользуется мобильной версией, которая существует вне соцсети «В Контакте», на отдельных серверах.

В самой соцсети MDK продолжает свое существование на базе другой группы «Орленок», которая сейчас называется «ORLY убежище MDK», подписчики медленно но верно переходят в это сообщество. Здесь активно обсуждается тема закрытия группы, появляется множество демотиваторов и комментариев. Некоторые из пользователей высказывают мнение, что «бан» MDK это не более чем пиар-акция. «Мне кажется, что это лишь галимый пиар, в первую очередь для Орленка, — пишет один из пользователей (орфография и пунктуация сохранена — прим.ред.). — Даже перед блокировкой МДК сменили на МДК НА КАНИКУЛАХ. К тому же у них бабок поди столько, сколько на приличную машину хватит, и вся эта прибыль с одного паблика идет. Могли и за деньги такое замутить. (имхо)».

Возможно вам понравится

Продам готовый бизнесс Вконтакте!  — Oborot.ru
Причина продажи: хочу на коучинг БМ и все-таки хочу занять нишу организаторскую (или фонарики, или свидания на крыше или т.п., пока не определилась, хочу заниматься тем, что будет в первую очередь приносить удовольствие и развивать меня как личность). группа: http://vk.com/storedress.

Во «ВКонтакте» теперь можно делиться черными списками троллей и ботов  — AIN.UA
Приложение запрашивает доступ к общедоступной информации администратора и списку его групп. Оно не взаимодействует с личными сообщениями, друзьями, публикациями, медиафайлами и т.д. Для связи со страницей во «ВКонтакте» приложение использует код доступа – токен.

Боты вернулись: как работает российская интернет-пропаганда  — ЛІГА.net
"Пару дней было затишье - видимо, не было установок",- рассказывает главред интернет-издания Украинская правда Алена Притула. Впрочем, тишина продолжалась всего несколько дней, Притула говорит, что уже к концу мая боты вернулись, правда теперь их меньше чем перед ..