Боты Вконтакте Группы / VK News

Боты Вконтакте Группы

Где про отечественный СММ сказано больше чем в десятке докладов на сотне конференций:В группах крупных компаний в социальной сети "ВКонтакте" зафиксировано до 76 процентов ботов. Об этом заявил заместитель генерального директора компании "ВКонтакте" Илья Перекопский во время доклада на конференции "РИФ", открывающего секцию "SMM или мошенничество?"
До 76%? Это даже немного больше, чем мы предполагали. Брендовые группы - кладбища на густонаселенном теле ВКонтакта.
Из перечисленных брендов самое большое количество ботов - 76 процентов пользователей - было отмечено на странице лапши "Роллтон". Почти столько же - 73 процента ботов - зафиксировано в группе "Связной банк". В группе Adidas 59 процентов ботов, у Coca-Cola - 37 процентов.
Еще бы - о чем говорить в группе Роллтон? Про Роллтон?

Про Адидас, кстати, непонятно - у них там все довольно живенько:

Группу Роллтона не смог найти =(

По словам топ-менеджера, "ВКонтакте" являются основной площадкой для SMM-маркетинга, так как эта социальная сеть по охвату аудитории в России значительно превосходит Facebook и "Одноклассники". По словам Перекопского, экономия на ботах позволяет рекламным агентствам и топ-менеджерам компаний "пилить" неизрасходованные средства.
Ну, тут Илья Америку не открыл! Интересные данные про Ютуб и 50% ботов на Фейсбуке (?):
Статистику Перекопского дополнил выступивший за ним следом представитель SMM-агентства "Мозаик" Игорь Пискунов. По его словам, общая доля ботов "ВКонтакте" составляет 30 процентов. Просмотры на YouTube накручены ботами на 90 процентов. В Facebook боты составляют примерно половину аудитории. Спецпроекты на таких сайтах, как, например, Look At Me, привлекают около 40 процентов ботов.
С Лукетми непонятно, видимо анализаторы господ аналитиков путают ботов с хипстерами из-за схожих паттернов поведения.

И вот еще характерные новости с КИБОРИФА. На секции под названием "СММ - ЛОЖЬ ИЛИ НЕПРАВДА?" произошел минискандал с участием Федора Вирина и Ильи Перекопского:

- Всем привет, меня зовут Федор Вирин ...
- Федор! Федор! Федор! Я вам слова не давал!
- Простите меня, но я ...
- Вы явку с повинной в следственный комитет отнесите, потом я вам слово дам! Микрофон положите на стол и выйдите из зала!
- Я один из создателей ...
- Выйдите из зала!
- Я один из создателей НЛО Маркетинг ...
- Охрана, выведите его из зала!

Комментарий Пресс-Секретаря №1:

Vladislav Tsyplukhin немного однобоко представила информацию. Теперь туда добавили комментарий Перекопского:
светодиодные экраны купить Новосибирск

Возможно вам понравится

Раскрутка групп вконтакте mp4
Раскрутка групп вконтакте mp4
Раскрутка группы Вконтакте
Раскрутка группы Вконтакте

Продам готовый бизнесс Вконтакте!  — Oborot.ru
Причина продажи: хочу на коучинг БМ и все-таки хочу занять нишу организаторскую (или фонарики, или свидания на крыше или т.п., пока не определилась, хочу заниматься тем, что будет в первую очередь приносить удовольствие и развивать меня как личность). группа: http://vk.com/storedress.

Во «ВКонтакте» теперь можно делиться черными списками троллей и ботов  — AIN.UA
Приложение запрашивает доступ к общедоступной информации администратора и списку его групп. Оно не взаимодействует с личными сообщениями, друзьями, публикациями, медиафайлами и т.д. Для связи со страницей во «ВКонтакте» приложение использует код доступа – токен.

Боты вернулись: как работает российская интернет-пропаганда  — ЛІГА.net
"Пару дней было затишье - видимо, не было установок",- рассказывает главред интернет-издания Украинская правда Алена Притула. Впрочем, тишина продолжалась всего несколько дней, Притула говорит, что уже к концу мая боты вернулись, правда теперь их меньше чем перед ..