Бан Вконтакте в Группе / VK News

Бан Вконтакте в Группе

раскрутке групп ВКонтакте


В порыве активной раскрутки либо накрутки, администраторы групп могут забывать, что они наращивают в группе не реально заинтересованных людей, а просто ботов. Казалось бы ничего страшного, количество участников в группе растет, а значит она повышается в поисковой выдаче ВКонтакте и вы получаете необходимый вам трафик, все верно, но не стоит забывать, что все группы проверяются модераторами сайта, а значит и на вас могут обратить внимание.

В этой статье максимально постараюсь донести к вам разницу между ботами и собачками и то, какой вред они могут принести вашему сообществу. Не ленитесь и дочитайте всю статью до конца.

Разберемся с терминологией

Собачка (заблокированный пользователь) - причин для временной блокировки достаточно, вечную (перманентную) блокировку сложно заслужить. Любой пользователей ВКонтакте может быть заблокирован на неопределенный период времени, с собственного опыта могу сказать, что в основном аккаунты блокируют на короткий промежуток времени, например 2 дня, но с каждым баном и конечно же серьезностью нарушению срок может сильно увеличиваться.

Удаленные страницы - страницы которые были удалены самими пользователями. У каждого человека есть свои причины, по котором он может удалить аккаунт, кстати, причину можно указать перед удалением, что будет в свою очередь влиять на изображение собачки, которая будет отображаться после удаления на странице в качестве аватара.

Бот (подозрительный аккаунт) - обычная фейковая страничка ВКонтакте, которая была создана с целью заработка, либо выполнения других действий, которые направлены на использование внешних сервисов для накрутки ВК, сюда нужно отнести и взломанные странички. Такие странички намного чаще попадают под бан, чем обычные собачки из-за специфических действий, что они выполняют. Количество подозрительных аккаунтов (ботов) может посмотреть каждый администратор при условии, что в его сообществе более 10 000 участников, для просмотра нужно перейти по ссылке "Статистика сообщества" в панели управления группы. Для...

Возможно вам понравится